Главная » 2012 » Декабрь » 3 » Выбор теплого пола
15:44

Выбор теплого пола





Выбор теплого пола
На сегодняшний день нам все больше производителей предлагают теплый пол в дом, офисы, складские помещения. Но какие же недостатки и преимущества каждого из этих полов?
По причине удорожания с каждым годом энергоресурсов все больше людей решаются на установку системы отопления теплый пол.
Перед другими видами полов водяной имеет ряд положительных качеств. Такую систему можно устанавливать при возведении дома и непосредственно во время ремонта помещений. Подключение водяного обогревательного пола, возможно, к центральному отоплению и также запускать автономно. Главная задача теплого пола обеспечить циркуляцию воздуха. Такую комфортную температуру обеспечивает автоматика. Благодаря этому не возникает сквозняков. Установка такой системы обойдется по довольно таки умеренной цене и в отопительном сезоне сэкономит средства по энергозатратам практически на 40%. Напольные покрытия можно использовать различные. Это может быть ковролин, ламинат, керамическая плитка, паркет.
Электрический теплый пол может быть пленочный и кабельный. Монтаж пленочного инфракрасного пола устанавливают под любое напольное покрытие. Данная система отопления потребляет меньше электроэнергии (на 20-30%) чем водяные отопительные полы. Такой теплый пол считается безопасным. Во время его эксплуатации происходит поглощение электромагнитного излучения. Большим плюсом такого пола еще считается минимальная толщина пленки (0,4 мм). Благодаря этому его можно укладывать на неровные поверхности и стены.
При кабельной системе обогрева, обогревающим элементом служит нагревательный кабель. Кабель монтируют непосредственно в пол. Такой пол наилучшим образом подходит для домов и квартир где существует высокая влажность. Кабельный пол легче устанавливать в помещениях, где возникают трудности с монтажом пленки. Установка этого пола возможна без его стяжки. Температура обогревательного пола регулируется при помощи терморегулятора.
На сегодняшний день технология «теплый пол» - прекрасная альтернатива проблемным коммунальным теплосетям.
Просмотров: 288 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0