Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Теплый пол пленочный
06:20

Теплый пол пленочный





Теплый пол пленочный

Теплый пол пленочный- теплый инфракрасный пол это по настоящему находка, они позволяют сохранять деньги и время, да еще и оказывают благотворное влияние на организм человека. Установка системы обогрева теплого пленочного пола представляется всего в шести основных шагах: планирование, подготовка, укладка термоизоляционного слоя, установка нагревательной пленки и электромонтаж, установка и проверка терморегулятора, завершение установки. И ремонт пола своими руками готов, ну почти готов)

1. Необходимо выполнить чертеж- как будут располагаться участки нагревательной пленки и термостат. При этом помните, что для эффективного обогрева площадь нагревательной пленки должна занимать не менее 70% площади помещения, в котором настилается пленочный теплый пол. Минимальное расстояние между стеной и нагревательной пленкой- не менее 20см. Не следует размещать пленку на тех участках, где будет установлена мебель.

Теперь рассчитаем общую входную мощность системы обогрева. Общая потребляемая мощность листов нагревательной пленки соединенных между собой параллельно не должна превышать расчетную мощность терморегулятора. Максимальная потребляемая мощность нагревательной пленки, расчеты для пленочного пола Caleo- 0,22кВт на метр квадратный. Максимальная выходная мощность терморегулятора UTH-200 составляет 4кВт, общая площадь нагревательной пленки, которая может быть подключена к нему- 18 метров квадратных. Проверьте максимальное значение тока, вытекающего через автоматический выключатель напряжения и рассчитайте энергопотребление помещения в котором произойдет монтаж нагревательной системы- пленочного пола.

Рассчитаем сечение провода, используемого при укладке нагревательной пленки (Caleo)согласно представленной таблице. Рекомендуется использовать медный многожильный провод сечением 2 квадратных миллиметра при рассчитанной силе тока от 16 до 20 Ампер.

Теплый пол пленочный

2. Необходимо иметь такие материалы и инструменты: макетный нож, плоскогубцы, отвертка с индикатором, ножницы, макетный нож. Дальше приступаем к подготовке основания пола- поверхность пола должна быть чистой, плоской и без пыли.

3. Нужно нарезать термоизоляционный материал согласно плану. К краям и основаниям термоизоляционной пленки крепим скотч.

4. Нарезаем нагревательную пленку. На рисунке вы можете видеть, как это делается правильно, а как разрезать пленку не допустимо. Дальше приклеиваем края нагревательной пленки к нижнему слою, что- бы избежать ее смещения. Укладывая нагревательные панели помним, что их нельзя наслаивать одна на другую. Вставляем в пленку контакт и обжимаем его плоскогубцами. Дальше соединяем провода и контакт. Дальше необходимо заизолировать контакт с проводом- это можно сделать при помощи изолирующей ленты или пластиковых колпачков. Заизолировать край пленки будет удобно с помощью изолирующей ленты.

5. Теплый пол пленочный- установка и настройка терморегулятора.
Нужно установить терморегулятор и подключить провода к распределительной панели. Дальше устанавливаем датчик температуры непосредственно на нагревательной пленке. Дальше подключаем датчик температуры к терморегулятору.
После подсоединения всех подключений можно подать на терморегулятор напряжение питания- на дисплее высветится информация, характеризующая режим, в котором он находится.

6. Еще раз осматриваем нагревательную пленку и электрические соединения до включения системы обогрева. Учеными подтверждено, что в помещении, обогреваемом термопленкой, создаются исключительные условия, которые оказывают благотворное влияние на человеческий организм, теплый пленочный пол не наносит вреда здоровью. Информация по теме: выравнивание пола, водяной теплый пол своими руками, а после этого, на такой пол очень хорошо укладывать ковролин, смотрим видео.

Укладка пленочного пола Caleo, видео:



Видеоинструкция по монтажу Unimat 2011:



Инфракрасная отопительная пленка "Heat Life", видео:

Просмотров: 341 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0