Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Пленочный теплый пол – характеристики и область применения
18:38

Пленочный теплый пол – характеристики и область применения





Принцип работы пленочного теплого пола построен на инфракрасном способе передачи тепла, что в свою очередь вызывает нагревание поверхностей расположенных над пленочным полом (паркет, ковролин, керамическая плитка, плитка на каменной основе). Осуществляется обогрев локализированной зоны, а не воздуха, в свою очередь такой тип обогрева гарантирует отсутствие сквозняков, препятствует скоплению пыли и сохраняет тепло внизу у поверхности, а не под потолком. В отличии конвекционного типа отопления, где происходит нагревания воздуха, который является самым плохим теплоносителем, в следствии расход значительной части тепловой энергии приходится на подогрев подпотолочного пространства.

Излученная тепловая энергия от пленочного пола не поглощается воздухом, поэтому все излученное тепло приходится на обогрев напольных покрытий. Инфракрасный обогрев способен обеспечить до 40% энергосбережения. Пленочный пол осуществляет локализированный обогрев зон в помещении и рабочего места.

Предоставляется возможность отключения работы пленочного пола в различных частях помещения, и поддерживать различные температурные режимы. Процесс обогрева помещений в доме проходит ускоренно, чем не могут похвастаться традиционные системы обогрева. Передача тепла от пленочного пола происходит мгновенно в связи с чем отпадает необходимость предварительного нагрева помещений.

Просмотров: 295 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0