Главная » 2014 » Март » 3 » Пленочный
09:46

Пленочный





Пленочный теплый пол

На данный момент на рынке различных видов обогревателей наблюдается достойная конкуренция. И в этом разнообразии хочется сделать правильный выбор. Пленочный теплый пол или, если говорить точнее, пленочный инфракрасный теплый пол на данный момент является одним из лучших среди систем обогрева помещений. Принцип его работы очень прост. Пленка, содержащая полоски из полимера, излучает инфракрасные лучи с длинной около 10 мкм, которые осуществляют комфортный нагрев вашего помещения. Пленочный теплый пол является электрическим, при этом затраты относительно невысоки и зависят от конкретного помещения.

Монтаж пленочного теплого пола

пленочный пол

Большой плюс при установке - это простота всех работ. Монтаж пленочного теплого пола может осуществить действительно каждый, причем вместе с комплектом пленки идет подробная инструкция. На бетонное основание кладется теплоизолирующий материал, затем пленка и покрытие. Все это производится на площади, свободной от мебели и бытовых приборов. Подключение электричества через пульт производится параллельно, поэтому если вдруг одна из полос отключится, вся остальная система продолжит работать в обычном режиме. Гарантия на работу пленочного теплого пола составляет около десяти лет, однако при правильной эксплуатации продолжительность его службы намного больше. Кроме того, в случае чрезвычайной ситуации можно поменять отдельный кусок пленки на новый фрагмент без капитальных денежных и временных затрат.

Хорошо ложится теплый пленочный пол под ламинат, линолеум, ковролин. При этом не требуется никаких дополнительных приспособлений типа стяжек и держателей. При этом высота относительно начального уровня увеличивается немногим больше, чем на 3 сантиметра. Это идеальный вариант, если у вас низкие потолки. Лишь в случае с паркетом и другими древесными настилами следует соблюдать особый режим нагрева, чтобы поверхность не растрескалась от пересыхания.

Пленочный теплый пол: отзывы

Про пленочный теплый пол отзывы в интернете можно найти самые разные, в связи с этим возникает много мифов. Среди плюсов, как уже говорилось выше, экономия на стяжках, низкие затраты на обустройство, простота монтажа. Привлекательной является и относительно невысокая цена теплого пола – стоимость варьируется от 10 000 до 20 000 рублей за 10 кв. метров. Сам по себе пленочный теплый пол не является энергосберегающим, но за счет использования термодатчиков и терморегуляторов вы сможете экономить на расходе электричества. Первые держат температуру в определенном диапазоне, а вторые - в определенное время. И уж конечно не стоит говорить о каких либо чудесных свойствах, которые иногда приписывают этому типу полов. Это просто очень удобный способ обогрева помещения, и не более того.

Пленочный теплый пол не является панацеей от всех болезней, но это, безусловно, одно из лучших решений для обогрева ваших помещений. Легкая установка, хорошая цена, универсальность, комфорт – все это делает его привлекательным в глазах покупателей.

Просмотров: 181 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0