Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Пленочны
03:52

Пленочны





Инфракрасный пленочный теплый пол

Пленочный теплый пол

Нагревательная пленка

Пленочный теплый пол появился относительно недавно, но уже завоевал заслуженную популярность благодаря невысокой цене, простоте монтажа и уникальным особенностям, в частности, сверхтонкой конструкции: толщина пленочного теплого пола составляет менее 0,5 мм (!). В некоторых случаях, например при обустройстве системы теплый пол под ламинат, такая сверхтонкая конструкция является единственно возможным способом обогреть пол. Нагревательная пленка – это тонкая полимерная пленка (электротехнический полиэстер),, с впаянными в неё полосами углеродного полимера (карбона), у которого задан спектр излучения, биологически оптимальный для человека. Такая конструкция обеспечивает полную водонепроницаемость и защиту от электрического пробоя

Все производители пленочного теплого пола заявляют о том, что за счет инфракрасного излучения такой пол создает в вашем доме не только комфортный климат, но и благоприятную для здоровья атмосферу. Например достаточно распространено утверждение, что "В результате ик обогрева происходит эффект теплового лечения, - улучшение микроциркуляции крови и повышение скорости окислительно-восстановительных процессов, что субъективно ощущается как улучшение самочувствия, снятия чувства усталости и стресса. В помещении с пленочным теплым полом происходит образование отрицательных ионов. Ионизация оказывает благоприятное воздействие на организм, очищает воздух от неприятных запахов, нейтрализует статическое электричество." Насколько это верно Вы можете попробовать сами, НО, в любом случае, инфракрасные пленки являются прекрасным обогревателем для теплого пола.

Главным достоинством нагревательной пленки является то, что ее можно укладывать под любое напольное покрытие: ковролин, ламинат, линолеум, паркетную доску, керамическую плитку и другие. Но идеальным вариантом будет использование ИК-пленки для обустройства системы теплый пол под ламинат. Это будет самым правильным вариантом: благодаря малой толщине Вы не потеряете ни сантиметра полезной высоты, а простота укладки и монтажа позволит Вам без особого труда оборудовать систему подогрева пола под ламинат своими руками.

Все пленочные теплые полы, представленные в нашем Интернет-магазине имеют российские сертификаты соответствия, пожарные и гигиенические сертификаты.

Технические характеристики:

  • Минимальный модуль - 0.5*0.25 м
  • Толщина термопленки - 0.33 мм
  • Шаг линии отреза - 0.25 м
  • Максимальная температура поверхности пленки - 50-60°С
  • Питание - 220-230/50 В/Гц
  • Максимальная потребляемая мощность - 220 Вт/м2
  • Дальние инфракрасные лучи - >90%
Просмотров: 381 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0