Главная » 2014 » Апрель » 18 » Основа работы теплого пола и некоторые его разно�
08:28

Основа работы теплого пола и некоторые его разно�





Основа работы теплого пола и некоторые его разновидности

Основа работы теплого пола и некоторые его разновидностиТеплый пол представляет собой уникальную отопительную систему, которая обеспечивает подогрев полов в помещениях. Самым популярными и распространенными видами теплых полов являются электрические и водяные, которые подключаются к централизованной или же локальной отопительной системе.

Самым популярным вариантом теплого пола на сегодняшний день является электрический теплый пол. Данный вид пола может быть пленочным, кабельным, а также стержневым, что напрямую зависит от его исполнения. По принципу обогрева различают инфракрасные и конвекционные теплые полы. Абсолютно все виды таких полов имеют несколько важных экологических преимуществ относительно традиционного радиаторного отопления, среди которых стоит отметить равномерное распределение температуры по всей высоте помещения, антиаллергенный эффект, отсутствие потоков воздуха, которые связаны с температурной разностью на одно плоскости в различных частях помещения.

Жидкостные электрические теплые полы появились относительно недавно. Для этого типа пола создаются уникальные электрические трубы, которые могут использоваться в качестве основного источника отопления, а также и параллельно с классическими радиаторами отопления либо же в качестве экономичных теплых полов. Установка этих систем производится в стяжку. Они используются почти под любыми напольными покрытиями, например, линолеумом, плиткой, пвх, ламинированным напольным покрытием. Исключением из этих правил является только лишь натуральный паркет и пробка, потому что последняя не очень хорошо проводит тепло, а паркет может под действием такого теплого пола просто напросто рассохнуться. Этот вид теплых полов становится все более и более популярным, потому что он является приблизительно на 30-40% более экономичным относительно классических кабельных полов.

Электрические кабельные тёплые полы производятся, как специальные нагревательные секции, нагревательные кабеля и нагревательные маты. Между ними существуют некоторые различия, заключающиеся в способе монтажа.

Просмотров: 190 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0