Главная » 2014 » Февраль » 14 » Какой купить теплый пол под ламинат?
12:48

Какой купить теплый пол под ламинат?





Какой купить теплый пол под ламинат?

Для обустройства теплого пола можно использовать водяную или электрическую систему. Попробуем разобраться, какая из них оптимальна для установки под ламинат.

Водяной теплый пол

Его установка сопряжена с массой проблем. Это и обязательность создания дополнительной стяжки, и необходимость применения специального оборудования (бойлера и насоса для принудительной циркуляции воды), и невозможность обустройства в многоквартирном жилом доме.

Кроме того, ремонт такой системы обходится очень и очень дорого. Единственное преимущество водяного пола в том, что он не требует существенных затрат на электроэнергию.

Электрический теплый пол

Теплый пол электрический под ламинат может быть кабельным или пленочным.

Традиционная кабельная система не менее далека от совершенства, чем водяная. Кабель, как и водяные трубы, монтируется в дополнительную стяжку. Стяжка уменьшает высоту помещения, создает дополнительную нагрузку на перекрытия и служит тепловым сопротивлением, значительно снижая эффективность обогрева. Кроме того, стяжка сохнет в течение месяца.

Усовершенствованный вариант кабельной системы - нагревательные маты – не требует специальной стяжки. Но петли кабеля в матах проложены с довольно большим шагом, что ведет к неравномерному прогреву напольного покрытия. А это в случае с ламинатом крайне нежелательно, поскольку может стать причиной его деформации.

Еще один существенный недостаток кабельной системы – при выходе из строя какого-либо участка кабеля вся секция оказывается неработоспособной.

Оптимальный вариант – купить пленочный теплый пол под ламинат

Пленочный пол, или термопленка, представляет собой прозрачную влагонепроницаемую полимерную пленку. Между двумя ее слоями герметично запаяны поперечные полосы графитового напыления, соединенные с медными шинами.

Пленочный теплый пол под ламинат лишен недостатков водяной и кабельной систем и обладает множеством преимуществ:

  1. Чтобы уложить пленочный теплый пол под ламинат, не требуется ни стяжки, ни клея, ни специальных знаний. Установка занимает 1-2 часа. С ней справится любой домашний мастер. Для этого нужно лишь точно следовать инструкции по монтажу.
  2. Пленочный пол готов к работе сразу после укладки.
  3. Пленочный пол полезен для здоровья. Источником тепла здесь служит графит. Он генерирует длинноволновое инфракрасное излучение, которое оказывает благоприятное воздействие на человеческий организм
  4. Пленочный пол экологичен и безопасен. При его работе отсутствует электромагнитное излучение. Пленка не плавится и не выделяет вредных веществ.
  5. В случае локальных повреждений пленочный пол сохраняет работоспособность, в отличие от кабельной и водяной систем.
  6. Срок службы пленочного пола – 50 лет.
  7. Толщина пленочного пола 0,4-0,5мм, поэтому он никак не влияет на высоту потолка в помещении
  8. Графитовые полосы идут с частым шагом. Это обеспечивает равномерный прогрев напольного покрытия, что исключает возможность его коробления.
  9. В процессе эксплуатации пленочный пол не требует ухода.
  10. Пленочный пол не требует финансовых затрат на дополнительное оборудование.
  11. Используя пленочный теплый пол под ламинат, стоимость отопления помещения можно снизить примерно на 1/3 за счет выбора рационального режима обогрева.
  12. Несмотря на то, что на пленочный теплый пол под ламинат цена выше, чем на кабельную и водяную систему, он окупается в течение 1-2-х лет использования.

Теплый пол под ламинат заказать легко – для этого позвоните нам по телефону или оформите заявку прямо на нашем сайте www.термо-маркет.рф. Об условиях доставки можно узнать на этой странице. В любом случае, на теплый пол под ламинат доставка будет оформлена с учетом ваших пожеланий.

статьи по теме:

Просмотров: 10347

Дата: Пятница, 10 Июня 2011

Просмотров: 257 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0