Главная » 2013 » Июль » 5 » Челябинск
12:03

Челябинск





Преимущества нагревательной пленки

1. Надежность - Сверхтонкий и гибкий, но при этом прочный новейший материал в области систем отопления, изготовленный с примене­нием высоких технологий. Толщина нагрева­тельной плёнки - 0,3мм.

2. Универсальность - Устанавливается на любую поверхность (пол, потолок, стены). Реализация интересных дизайнерских решений: незапотевающие зеркала, тёплые стены, домашние оранжереи, тёплые подоконники, теплые лоджии.

3. Установка - Проста и быстра в установке. Плёнка укладывается на имеющуюся поверх­ность без использования стяжки под любой вид напольного покрытия.

4. Долговечность - Частичное повреждение обогревающей поверхности не влияет на работу всей системы.

5. Экологичность - Чистый воздух без запаха горения. Инфракрасное излучение и практически отсутствие электромагнитных излучений оказывает благотворное влияние на организм человека.

6. Иной подход к отоплению. Инфракрасные лучи нагревают предметы, а не воздух.

7. Возможно использовать в детсадах и мед­учреждениях в качестве основной или допол­нительной системы обогрева.

8. Идеальное решение для дач. Как переносной тёплый пол.

9. Надёжность и безопасность.

10. Срок службы не ограничен.

Согреет и оздоровит «Доброе тепло».

Более 90% излучение ИК теплого пола находится в дальнем инфракрасном диапазоне с длиной волны 5-20 мкм. Тепловые лучи преодолевает напольное покрытие и далее нагревают помещение, но иным образом, чем традиционные кабельные системы. При использовании ИК пола нагреваются предметы, и тело человека. Равномерный прогрев помещения происходит в результате вторичной конвекции от нагретых предметов.

Для создания благоприятного микроклимата важна температура, при которой человек ощущает себя комфортно.

Интересно то, что эта температура ниже при использовании инфракрасного излучения на 4-5 С. Теплопотери человеческого организма на 45-50% происходят в инфракрасным диапазоне с длиной волны 9-10 мкм (т.н. биорезонансный диапазон). Также в инфракрасном диапазоне происходит и наиболее интенсивное поглощение тепла. Это значит, что в случае использования ИК теплого пола, при прочих равных, человек будет чувствовать себя комфортно при меньшей температуре среды, а значит вдыхать более свежий, не перегретый воздух.

Другое интересное свойство ИК теплого пола — повышение концентрации в помещении отрицательно заряженных ионов. В городском воздухе, работающий ИК пол повысит содержание отрицательно заряженных ионов в 4 раза. Аналоги — многочисленные генераторы аэроионов от «люстр Чижевского» до современных сложных систем.

Работа пленочного инфракрасного пола не создает никакого шума, вибрации, запахов, пыли, не сжигает кислород. Пленочный ИК пол имеет наименьшие показатели по вредному электромагнитному излучению (в тысячи раз меньшие, чем создаваемые при работе телевизора). Пребывание на теплом ИК полу особенно благоприятное воздействие оказывает на здоровье детей, престарелых, и лиц с ослабленным здоровьем. Существует более 30 заболеваний и состояний, которые лечатся с использованием дальнего инфракрасного излучения. Среди них — аллергические заболевания, нарушения иммунной системы, обмена веществ, сердечно- сосудистой и репродуктивной систем. ИК излучение замедляет старение и благотворно влияет на состояние кожных покровов. Применение ИК пола абсолютно безопасно и оказывает мягкое оздоровительное воздействие на организм здоровых людей.

Монтируется быстро и удобно. Можно включать сразу после монтажа.

Установка пленочного пола проста, занимает немного времени и доступна даже не специалисту. Пленочный пол устанавливается без стяжки и клея. Этот вид напольного обогрева идеален в случае косметического ремонта, т.к. позволяет быстро установить и сразу начать пользоваться «теплым полом». Термопленка может устанавливаться и на старый пол, а в случае необходимости (например, переезда), переустанавливаться в другое помещение.

Экономит средства в процессе покупки, монтажа и эксплуатации.

Во-первых, Вы экономите при покупке. Возможно выбрать строго необходимое количество метров, и разрезать их на необходимые по размеру модули (минимальная длина модуля составляет 17,3 см). Таким образом, используя один комплект, можно отопить одно или несколько помещений. Во-вторых, Вы можете установить теплый пол именно там, где он нужен, на любой выбранной площади, не выравнивая пол в оставшейся части помещения (толщина термопленки всего 0,42 мм). В третьих, Вы сэкономите значительные средства на покупку материалов и оплату работ по устройству стяжки.

Наконец, в эксплуатации, пленочный инфракрасный пол сохранит 15-20% средств на оплату счетов за электроэнергию (по сравнению с резистивными кабелями и мини-матами). Использование программируемых терморегуляторов сократит Ваши эксплуатационные затраты еще на 20-25%. Подойдет для большинства напольных покрытий.

Пленочный теплый пол совместим с любым типом покрытия, в том числе с ламинатом, ковролином, линолиумом (качественным!), всеми видами керамической плитки и керамогранита. Уникальность пленочного пола в том, что под ламинат, ковролин и линолеум он укладывается без стяжки и клея («сухой монтаж»). Для деревянных покрытий, особенно важно обеспечение щадящего равномерного обогрева. Благодаря частому расположению полос полупроводника (через 5 мм) и невозможности перегрева (максимальная температура нагрева для пленки 150 Вт -45 градусов), ламинат защищен от растрескивания (неравномерного прогрева или перегрева). Вообще, по мнению многих специалистов, пленочный пол является единственной рациональной системой обогрева ламината и замковой паркетной доски. Под плитку и керамогранит оптимально подойдет пленка мощностью 220 Вт.

Не займет ни сантиметра высоты помещения.

Толщина термопленки составляет всего 0,42 мм, теплоотражающего материала — 3 мм. Т.к. Стяжка не используется, совокупные потери высоты не превысят 3,3 мм.

Позволит создать уникальный интерьер.

С помощью теплого пола Вы сможете обогреть любые горизонтальные, вертикальные, наклонные поверхности, воплотить различные дизайнерские идеи. Термопленка мощностью 400 Вт может использоваться в качестве невидимой встроенной батареи для обогрева помещений и саун.

Выручит в любой ситуации.

При желании, Вы можете использовать мобильный комплект теплого пола для обогрева зеркала, ковра, картины, места Вашего домашнего любимца, а также в качестве средства аварийного обогрева. Вы можете установить «теплый пол», даже на съемной квартире, и переносить его с собой по мере необходимости.

Прослужит долгие годы.

В процессе производства теплого пленочного пола, используются ряд запатентованных технологий, обеспечивающих безотказную работу системы, в т.ч. технология равномерного формирования печати и равномерного нанесения высокомолекулярного углерода на пленку, «серебряная сетка» для безопасного соединения карбоновых и медных полос, используется полиэстеровая пленка высшего качества с высокими изоляционными и огнеупорными характеристиками.

В отличие от традиционных кабельных систем, при механическом повреждении выходит из строя лишь полоса или секция пола (соединение полос параллельное), остальная система продолжит работать. Пленка не подвержена коррозии и разрушению очень длительный срок (срок разложения полиэтилена превышает срок жизни большинства строений). На пленочный пол распространяется гарантия производителя 15 лет, хотя реальный срок жизни продукта значительно выше.

Мы всегда рады помочь Вам!

Вы всегда можете связаться с нами по электронной почте или телефону +7 (351) 233-67-99

Просмотров: 304 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0