Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » Теплый пол электрический пленочный
14:53

Теплый пол электрический пленочный





Инфракрасный плёночный тёплый пол

Телый пол электрический пленочныйЭлектрический инфракрасный плёночный тёплый пол - прекрасное решение для Вашего дома. Это новая строительная технология, которая позволяет создавать в доме уют и комфорт.

Плёночные тёплые полы - особая разновидность электрических полов. При помощи специальной греющей плёнки происходит обогрев помещения. Это экономичная система, основанная на безвредном действии излучения инфракрасных лучей.

Тёплый плёночный пол лучше обычного электрического (кабельного) тёплого пола и водяного тёплого пола. Он может быть как дополнительной, так и самостоятельной системой отопления помещений.

Если сравнить плёночный тёплый пол с кабельным

При сравнении плёночного инфракрасного тёплого пола с кабельным электрическим тёплым полом, можно отметить следующее: инфракрасный плёночный тёплый пол легче и быстрее монтировать, он не требует особых подготовительных работ, электрический плёночный тёплый пол может использоваться в сочетании с любым напольным покрытием (паркет, ламинат, ковёр, линолеум, керамическая плитка)

Достоинства плёночного тёплого пола

Инфракрасный плёночный пол - бесшумная современная отопительная система. Она прекрасно справляется со своими прямыми обязанностями - поддержание комфортной температуры и, кроме этого, экономит электроэнергию.

Система, в отличие от водяных тёплых полов, абсолютно нетребовательна. Плёночный тёплый пол можно даже не учитывать при проектировании дома. Если водяной тёплый пол может протечь, меняет давление в трубах, занимает пространство по вертикали и оставляет непрогретые углы, то плёночный тёплый пол не имеет ни одного из перечисленных выше недостатков.

Экономичность

Инфракрасный плёночный тёплый пол, в отличие от других систем обогрева, в эксплуатации может экономить до 70% средств хозяина. За счёт теплоотражающего материала подложки и продуманной конструкции самой плёнки электроэнергия в доме расходуется очень разумно.

Безопасность

Все электрические приборы создают магнитное поле - это известно всем ещё с уроков физики. В случае электрических полов, существует миф, что они производят очень сильное магнитное поле. В реальности, плёночные инфракрасные полы создают в 1000 раз меньшее, чем включенный телевизор.

С точки зрения пожаробезопасности плёночный тёплый пол - великолепный вариант, это признают даже пожарные службы. Он абсолютно безопасен и безвреден.

Надёжность

Если такой тёплый пол установить правильно и относиться к нему бережно, он может прослужить более 30 лет. Коррозии и разрушению плёнка не подвержена очень долгое время. При механических повреждениях из строя выходит лишь 1 секция (полоса) - которую очень легко заменить.

В любом случае, мы предоставляем гарантию на свои изделия на 15 лет.

Комфорт

Помимо комфортной температуры в помещении тёплые полы косвенно поддерживают и влажность. Это происходит за счёт того, что инфракрасные лучи нагревают, но не сушат воздух. Поэтому в помещении всегда присутствует ощущение свежести.

Монтаж плёночного тёплого пола

Теплый электрический пленочный полТеплый электрический плёночный пол можно установить в помещении в кратчайшие сроки. Для монтажа не нужно выравнивать полы или устраивать стяжку (как с кабельными системами).

Самостоятельный монтаж

Полы можно устанавливать самостоятельно. Их очень просто монтировать, из дополнительного оборудования и материалов понадобится лишь скотч и теплоотражающий материал, который можно приобрести в любом магазине.

Монтаж плёночного тёплого пола на стены и потолок

Несмотря на то, что технология называется «тёплый пол», её можно применять повсеместно. Это значит, что на любую поверхность в доме можно монтировать плёнку.

Тогда в здании источником тепла, будут стены или даже потолок.

Преимущества монтажа электрического плёночного тёплого пола

Если Вам необходимо сделать косметический ремонт, или просто создать комфортную систему обогрева без демонтажа напольного покрытия, выравнивания пола и устройства новой стяжки - плёночный тёплый пол идеальное решение.

Просмотров: 621 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0