Главная » 2014 » Февраль » 27 » Теплого пола Caleo под плитку
06:49

Теплого пола Caleo под плитку





Монтаж теплого пола Caleo под плитку

Чаще всего системы теплого пола устанавливаются под керамическую плитку и керамогранит. Эти материалы являются хорошими теплопроводниками, поэтому хорошо прогреваются до комфортной температуры.

Технология укладки теплого пола Caleo под керамическую плитку появилась благодаря накопленному опыту по монтажу инфракрасных теплых полов под плитку. Точное соблюдение изложенных здесь рекомендаций поможет Вам избежать трудностей процессе монтажа теплого пола Caleo под керамическую плитку.

1. Целесообразность укладки пленочного теплого пола под плитку.

Монтаж инфракрасного пленочного теплого пола под плитку выполняется на уже готовую стяжку или бетонное основание пола. Так же монтаж термопленки Caleo можно выполнить и на старую керамическую плитку, если в помещении проводится косметический ремонт. Если же в процессе предстоящих работ планируется устраивать стяжку пола, то в таком случае лучше использовать теплый пол UNIMAT, который устанавливается непосредственно в песчано-бетонную стяжку или под наливной пол. Такая конструкция будет более простой, надежной и более эффективной системой теплого пола. В процессе эксплуатации теплый пол на основе нагревательных матов UNIMAT в сочетании с песчано-бетонной стяжкой, которая будет выполнять функцию теплоаккумулятора, будет более экономичнее по сравнению с другими вариантами устройства теплых полов. В отличии от кабельных теплых полов, рекомендуемая толщина стяжки для теплого пола UNIMAT составляет всего 2-3 см. Так же теплый пол UNIMAT не боится "запирания", что позволяет устанавливать его под мебель, бытовую технику и т.п. не боясь, что теплый пол может перегреться и перегореть. Подробнее об установке теплого пола UNIMAT можно узнать из руководства по монтажу, расположенному на нашем сайте.

2. Технология монтажа теплого пола Caleo под плитку.

В отличии от способа укладки нагревательной пленки Caleo под ламинат, монтаж пленочного теплого пола под плитку выполняется с использованием вспомогательных материалов, таких как гипсокартон или стекломагнезит (СМЛ).

2.1.Прежде всего на подготовленную поверхность пола необходимо уложить теплоотражающий материал, так же как и в случае монтажа теплого пола Caleo под ламинат.

2.2. Далее укладывается термопленка Caleo и выполняются все необходимые подключения (аналогично варианту при монтаже пленочного теплого пола под ламинат).

2.3. Затем получившаяся конструкция накрывается полиэтиленовой пленкой, которая будет служить гидроизоляцией.

2.4. Следующим шагом укладывается гипсокартон или стекломагнезит (СМЛ) и крепится к основанию пола при помощи дюбель гвоздей или другим аналогичным способом. При креплении следует соблюдать аккуратность и не нарушать целостность нагревательных элементов термопленки Caleo.

2.5. После обработки верхнего слоя гипсокартона или стекломагнезита "бетоноконтактом", поверхность будет являться хорошим основанием для укладки керамической плитки или керамогранита.



2.6. Подключения теплого пола к терморегулятору и к электрической сети проводятся так же как и в случае монтажа теплого пола Caleo под ламинат.

Так же необходимо соблюдать некоторые общие правила монтаже теплого пола Caleo под плитку:

1. Избегайте механического повреждения термопленки (работайте в мягкой обуви, не царапайте пленку мастерком, не вбивайте в медные и карбоновые полосы гвозди, дюбеля и т.п.)

2. Не используйте теплоотражающий материал на основе алюминиевой фольги.

3. Используйте специальный датчик пола «под плитку», для терморегуляторов CALEO.

При соблюдении этих рекомендаций, Ваш теплый пол CALEO или UNIMAT прослужит под плиткой или керамогранитом безупречно долгие годы.


Просмотров: 302 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0