Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » Пленочный теплый пол – нанотехнологии на службе комфорта!
23:57

Пленочный теплый пол – нанотехнологии на службе комфорта!





Пленочный теплый пол – нанотехнологии на службе комфорта!

23 декабря 2011 | Категория: Строим своими руками

Теплые полы – одно из самых значимых достижений современности. Есть мнение, что для их установки нужно затратить кучу времени и средств на материалы и работу специалистов. Но теплые полы вполне может установить сам хозяин квартиры, и притом всего за один час. Такая возможность на самом деле существует.

Благодаря тому, что проводят много исследований в области нанотехнологий, изобретен материал пленочных теплых полов.

Этот материал заставил обратить на себя внимание, так как является очень практичным и совместимым с любым напольным покрытием. Пленочные полы сразу завоевали рынок. Их с большим успехом используют в обогреве офисов, квартир и домов. А еще их часто стали применять в парниках и теплицах. И причиной тому является, как уже говорилось, то, что этот материал очень практичный, легкий в монтаже и демонтаже. Его можно применять несколько раз, он мобилен и прост в эксплуатации. Местом применения материала могут быть как полы, так и потолок. При желании можно утеплить даже аквариум с рыбками.

При обогреве помещения пленочным полом не сжигается кислород, не возникает электромагнитного излучения, не создается никаких вибраций и шума, а самое главное – они экономичнее, чем обычный терморегулятор. При использовании этого материала можно контролировать температуру отдельно в каждой комнате с единого пульта.

Структура пленочного пола состоит из очень тонкого полимера. Он пропускает через себя электрический ток и излучает инфракрасные лучи. Это и производит эффект нагревания. Доказано медициной, что эти лучи положительно сказываются на циркуляции крови человека, что делает его более здоровым и улучшает настроение. При эксплуатации пленочные полы образуют в воздухе отрицательные ионы, что тоже благоприятно влияет на состояние человека, а также очищает помещение от всяких неприятных запахов. Использование таких полов абсолютно безопасно.

При покупке пленочных полов нужно обратить внимание на состав, чтобы избежать подделки. В составе должны быть написаны следующие компоненты: серебряная паста, карбоновая паста, медь и полистироловая пленка.

Произвести монтаж пленочных полов может каждый, кто хоть немного умеет обращаться со строительными инструментами. В начале необходимо уложить теплоизоляционную прокладку, потом саму пленку, а сверху материал, который планировалось положить на пол: ковролин, линолеум, паркет и др.

Если предполагается, что материал будет ложиться под плитку, то полы нужно купить с более высокой мощностью, примерно в 220 Вт. Сначала нужно проложить прокладку, потом укладывается сама пленка, после этого монтируется строительная сетка, а уже потом укладывается плитка.

Как видно, монтаж не представляет особых трудностей. Если делать все правильно и соблюдать правила эксплуатации, то можно получить систему обогрева, которая способна радовать долгие годы. И что особенно приятно – это то, что каждый своими руками может создать в своем доме приятный и уютный климат.



Обновлено: - 23.12.2011 - 13:10
Просмотров: 328 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0