Главная » 2014 » Апрель » 11 » Пленочный теплый пол на балкон.
09:25

Пленочный теплый пол на балкон.





Пленочный теплый пол на балкон.

Вы застеклили и утеплили свой балкон или лоджию. Но зимою на таком балконе все равно будет довольно прохладно. Для поддержания комфортной температуры на балконе в холодное время года необходимо иметь источник обогрева. Отметим, что выносить радиаторы центрального отопления для этих целей считается незаконным. Наилучшим образом для этой цели подойдет применение электрического конвектора или инфракрасного пленочного теплого пола. О последнем поговорим подробнее.

Инфракрасные пленочные полы широко используются для обогрева всевозможных помещений. Они отличаются быстротой установки, не требующей применения стяжки и клея, к тому же они потребляют электроэнергии на 20% меньше чем их кабельные аналоги. Пленочные полы идеально подходят под такие напольные покрытия как: ламинат, паркетную доску, ковролин или линолеум.

Теплый пол на балконТермопленка

Перед укладкой инфракрасной пленки - будущей основы теплого пола на балконе, необходимо подготовить и выровнять основание балконной плиты. Сделать это можно при помощи цементно-песчаной стяжки, наливных полов или, что наиболее распространено, выполнить устройство черновых полов по лагам с утеплением.

Для установки пленочного теплого пола на балкон или лоджию Вам потребуется приобрести монтажный комплект в состав которого входят: термопленка, контактные зажимы, соединительные провода, битумная изоляция и инструкция по установке. Комплект подбирается в зависимости от площади, на которую будет укладываться теплый пол и величины потребляемой мощности. От величины мощности зависит температура нагрева теплого пола. Отдельно от монтажного комплекта необходимо приобрести терморегулятор и датчик температуры.

Монтажный комплект CALEO GRID 150Терморегулятор

Для монтажа теплого пола на основание пола обязательно нужно уложить подложку с теплоотражающим эффектом, например, изолон толщиной 3-5 мм. Отражающий материал существенно снижает теплопотери. На подложку укладывается пленочный теплый пол и защитная пленка. Последним этапом укладки идет финишное напольное покрытие.

Монтаж теплого пола на балконе

Монтаж электропроводки пленочного инфракрасного пола выполняется согласно имеющейся в комплекте инструкции. Структурную схему сборки можно увидеть на рисунке снизу.

Структурная схема сборки теплого пола

Просмотров: 278 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0