Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Пленочный теплый пол
04:38

Пленочный теплый пол





05.01.2012 | Автор: admin

Электрический пленочный – пожалуй, самый оптимальный вариант теплого пола, если в качестве финишного покрытия используется ламинат или паркет. Эти материалы достаточно капризны по отношению к неравномерному нагреву, а пленочный дает весьма ровную инфракрасную картинку.

Остановимся на конструкции.

Электрический пленочный представляет собой два слоя полиэстера. Между ними расположен, напыленный в виде некоторого рисунка, углеродный слой. Так же между слоями полиэстера располагаются медно-серебряные проводники, по которым подводится напряжение. Но они запаяны по краям пластины. Таким образом, при ширине пленки, например, 60см, ширина нагреваемой части будет примерно 55см, а по 2.5см с каждого края остаются холодными.

Остановимся на монтаже.

Монтировать электрический пленочный достаточно просто. Он не требует стяжки, а включать его можно сразу после монтажа.

В отличие от теплого пола из нагревательных матов, пленочный требует теплоизоляционное основание. Причем, теплоизоляция должна иметь теплоотражающую поверхность. Важно, чтобы теплоотражающая поверхность была выполнена не из алюминиевой фольги – при нарушении диэлектрических свойств полиэстера может произойти короткое замыкание. В качестве теплоотражающей поверхности рекомендуется полипропиленовая или лавсановая пленка.

Укладывают секции пленочного теплого пола параллельно друг другу, без накладок и перекрещивания. Если требуется разрезать пленку, то делается это только по указанной перфорации. Соединение отдельных фрагментов ведется с помощью медных проводов с обжимными коннекторами. Если комплект пленочного пола включает в себя шину с присоединенными проводами, тогда соединение последних ведется в клеммной коробке, расположенной заподлицо с поверхностью пола. Подключается электрический пленочный к сети проводами с коннекторами и УЗО с током срабатывания 30мА.

Другие статьи на эту тему

Просмотров: 368 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0