Главная » 2012 » Май » 3 » Пленочный пол в интерьере
04:20

Пленочный пол в интерьере





Пленочный пол в интерьере


Пленочный пол в интерьереВ нашей стране большую часть года погода не радует своими теплыми днями, что неизбежно сказывается на комфорте жилища. Квартиры приходится обеспечивать теплом, по крайней мере, девять месяцев из двенадцати. И если обогреть комнаты можно достаточно просто при помощи различных отопительных приборов, то до настоящего времени для многих иметь в доме теплый пол было неосуществимой мечтой. Но все переменилось, когда появился пленочный пол. Это технологическая новинка позволяет обеспечить пол отдельным источником тепла при относительно небольших материальных затратах. Рассмотрим, как это работает.

Пленочный пол изготавливается из нескольких слоев прочной полимерной пленки, между которыми укладывается карбоновое покрытие. Карбон обладает одним интересным свойством. При пропускании через него электрического тока он выделяет инфракрасное излучение, которое способно нагреть расположенные рядом с ним предметы. Благодаря этому свойству карбона пленочный пол способен создать комфортную температуру в том месте, где он располагается. Представьте, как хорошо зимним холодным вечером пройтись по собственному дому босиком, ощущая, как пол приятно греет ступни ног.

Немаловажным требованием к любому строительному или отделочному материалу является простота его использование и монтажа. В этом отношении пленочный пол обладает замечательными качествами, так как уложить его очень просто. Первоначально укладывается какой-либо теплоизолирующий материал, поверх которого ложится пленочный пол. Пленка подключается к домашней электрической цепи и терморегулятору. На последнем этапе монтажа поверх пленки укладывается необходимое вам половое покрытие, при этом материал полового покрытия может быть действительно любым.

Как видите осуществить монтаж пленочного пола достаточно просто. Для этого не нужно иметь никаких специальных инструментов и знаний. Но кроме этого, пленочный пол обладает еще и таким достоинством, как низкая цена, что делает его доступным широкому кругу покупателей.

Теперь вспомните, какие вообще существуют варианты утепления пола в доме. Рассматривая эти варианты, сразу становится понятно что для их реализации кроме больших материальных затрат потребуются еще и нанимать специалистов для осуществления монтажа, что в свою очередь приводит к новым материальным затратам.

Таким образом, если вы захотите иметь у себя дома теплый и дешевый пол, то пленочный пол станет для вас отличным приемлемым решением.

Просмотров: 325 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0