Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Купить пленочный инфракрасный теплый пол в перми
11:20

Купить пленочный инфракрасный теплый пол в перми





Инфракрасный теплый пол, Пермь

Инфракрасный теплый пол - нагревательная пленкаРадиаторы центрального отопления, обеспечивающие комфорт в наших домах с осени до весны, практически не прогревают полы, покрытые ламинатом, плиткой или линолеумом. И о том, чтобы ходить по квартире босиком или позволить детям играть на полу, приходится лишь мечтать.

Конечно, можно застелить комнаты коврами или ковролином. Однако есть более эффективный способ - установить систему пленочного теплого пола.

Основной элемент теплых пленочных полов — гибкая греющая пленка толщиной менее 1 мм. Она состоит из трех слоев: верхнего и нижнего пластиковых защитных покрытий и проложенного между ними нагревательного элемента. Это может быть тонкий металлический провод или графит, напыленный тончайшим слоем в виде параллельных полос или шашечек. При включении системы в сеть на него по гибким медным или медно - серебряным проводникам, запаянным по краям листов, подается электрический ток. Материал начинает излучать тепло, и помещение прогревается.

Теплый пол данного типа продают в рулонах; ширина термопленки составляете»,5-0,8 м, длина варьируется от 2 до 20 м. Ее отрезы укладывают не в слой бетона или плиточного клея, а прямо поверх выравнивающей стяжки под финишное напольное покрытие, то есть уже на этапе чистовых отделочных работ.

ЖИВОЕ ТЕПЛО

Инфракрасный теплый пол - нагревательная пленкаБольшинство отопительных приборов, в том числе обычные батареи, водяные и кабельные теплые полы, сначала нагревают воздух рядом с собой, и лишь затем тот отдает тепло людям и предметам обстановки. По законам физики нагретый газ расширяется и поднимается к потолку, а затем, охлаждаясь, опять опускается, то есть идет непрерывная конвективная циркуляция атмосферных потоков. Такое отопление эффективно, однако у него есть свои минусы: при работе по комнате быстрее разносится пыль, а в зимний день достаточно лишь на несколько минут приоткрыть окно, чтобы все накопленное тепло полностью улетучилось.

Пленочные теплые полы работают несколько по-другому. Их тепловое излучение воздействует на непрозрачные объекты: поверхности потолка, стен, пола, мебели, предметов интерьера и людей. И только потом за счет их теплоотдачи прогревается воздух. В результате даже при сквозняках в помещении будет теплее, чем в комнате с конвекционными приборами. Кроме того, при работе пленочных систем устанавливается вертикальное температурное зонирование: у пола всегда теплее, а под потолком на 1-2 °С холоднее — в точном соответствии с поговоркой «Держи ноги в тепле, а голову в холоде».

По мнению ряда специалистов, у такого пола есть и другое достоинство — биологически активная функция и благотворное влияние на организм. Длина излучаемых карбоном волн, относящихся к дальнему концу инфракрасного спектра, составляет 5-15 мкм, что частично совпадаете естественным ИК - излучением человеческого тела. Возникающий в результате биорезонанс оказывает общеукрепляющее воздействие, стимулирует обменные процессы и нормализует уровень влаги в организме. Кроме того, термопленка работает в качестве ионизатора, насыщая воздух полезными для здоровья отрицательно заряженными ионами.

Поскольку толщина пленки очень мала, установка системы не приведет к повышению уровня пола. В этом, кстати, заключается один из плюсов пленочных систем по сравнению с водяными и кабельными, которые неизбежно «съедают» 5-8 см общей высоты помещения. И наконец, они экономичны: с учетом затрат на монтаж, а также расходов на электричество их стоимость в полтора - два раза меньше.

ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ

Инфракрасный теплый пол ПермьПредельная простота монтажа таких полов — один из многочисленных аргументов в их пользу. Укладка фрагментов пленки и обустройство всех необходимых коммутаций вполне по силам домашнему мастеру, разбирающемуся в электрике.

Сначала на ровную, чистую и сухую поверхность укладывают специальную теплоотражающую подложку — это необходимо, чтобы тепловое излучение не расходовалось на прогрев стяжки и плит перекрытия. Так же, для более качественного утепления пола, если позволяет высота помещения, можно уложить утеплитель из базальта или экструзии. Для разных типов напольного покрытия рекомендуется использовать подложки разных марок: с мягкой прослойкой для ковролина или линолеума и с твердой — для ламината или плитки.

Затем выполняют монтаж нагревающего слоя: отрезанные от рулона фрагменты термопленки расстилают по длине комнаты и крепят к подложке малярным скотчем.

Между собой отрезы совмещают встык, без перехлестов, места разрезов токопроводящих элементов изолируют битумной пастой. Не следует укладывать пленку в тех местах, где будет стоять громоздкая мебель на коротких ножках — вполне достаточно, чтобы теплый пол занимал порядка 70 % площади комнаты.

Когда листы уложены, выполняют монтаж терморегулятора — небольшого электронного блока, отвечающего за управление системой, выставление нужного температурного режима и при необходимости активизацию таймеров. Этот прибор лучше всего устанавливать вблизи розеток. Все кабели прокладывают скрыто, в канавках - штрабах.

Затем к нижней стороне теплого пола скотчем крепят температурный датчик и осуществляют коммутацию всех проводов с подключением электропитания. Для установки на термопленке контактных клемм используют специальный обжимной инструмент — электромонтажный степлер. Все точки контактов дополнительно изолируют битумным составом. После завершения работ теплый пол включают и проверяют в действии.

Перед тем как приступать к укладке финишного отделочного покрытия, необходимо убедиться в надежности изоляции на стыках отрезов пленки и в местах присоединения питающих кабелей — для этого пользуются электрическим пробником. Все работы по обустройству пола для одной комнаты можно выполнить за один день

Купить пленочный инфракрасный теплый пол в Перми

Для того, чтобы купить пленочный инфракрасный теплый пол в Перми,
позвоните по телефону: 206-88-48!
Мы ответим на интересующие вас вопросы и дадим квалифицированную консультацию.

Просмотров: 413 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0