Главная » 2014 » Март » 19 » Комплек
01:24

Комплек





Что такое система отопления плёночный тёплый пол ?

Вы собираетесь купить систему тёплый пол в Краснодаре и как правило из-за недостаточной информации о системе сталкиваетесь с проблемой выбора между различными её исполнениями. Комплексный обзор с преимуществами и недостатками различных систем и их исполнении можно прочитать в нашей статье тут а по каждой системе в отдельности по ссылкам ниже.

Немного окунёмся в историю вопроса и рассмотрим, что же из себя представляет, и как функционирует эта система отопления. Принцип работы инфракрасного обогрева довольно прост, и описать его можно на простом примере нагрева тел (предметов) тепловой энергией Солнца. Другими словами инфракрасное излучение не поглощается и не рассеивается воздухом, следовательно, всю свою энергию лучи равномерно передают окружающим поверхностям, которые потом в свою очередь передают тепло воздуху. Всё же воздух в таких обогреваемых помещениях обогревается, но за счёт вторичного тепла, которое передаётся от нагретых предметов и поверхностей. Тепловая энергия от излучения создаёт ощущение уюта для людей.

Нагревательные элементы выглядят как тонкая прочная плёнка, заполненная углеродным составом (карбоновой пастой) который равномерно распределён по отделам или секциям. Система подключения очень проста, напряжение подаётся по проводникам из медно-серебряного сплава, все рабочие элементы спрятаны в несколько слоёв полиэстера. Подключение к электросети происходит через терморегулятор параллельно. Для направленного теплоотражения основного теплового потока используется теплоотражающая подложка.

Стандартный комплект системы

Стандартный комплект системы плёночный (инфракрасный) тёплый пол

Преимущества плёночного тёплого пола

Так как конвекция воздуха при таком виде отоплении практически отсутствует, это способствует значительному уменьшению пыли, а отсутствие батарей не позволяет собираться мусору и пыли за ними. Легко устанавливаются под любое напольное покрытие. Данная система обогрева излучает дальние ИК волны, которые проникают глубоко в тело человека на расстояние от 4 до 5 сантиметров и оказывают благоприятное влияние на деятельность клеток организма, стимулируя их. Кроме того, исследования показали что эффект электростимуляции снимает головную боль, мышечное напряжение и усталость.

Недостатки плёночного тёплого пола

Пожалуй, единственный существенный недостаток таких полов это их стоимость. Система, спроектированная и реализованная на плёночном инфракрасном полу дороже своих аналогов - кабельного и стержневого. Из мелких недочётов можно отметить то, что порой комната нагревается неравномерно, а также некоторыми производителями не рекомендуется устанавливать систему в ванных комнатах, в связи с повышенной влажностью.

Вы можете купить систему обогрева плёночный тёплый пол в интернет-магазине terracorp.ru, а так же в сети розничных магазинов «Терра» в Краснодаре и Краснодарском крае. Это очень удобно, так как Вы максимально экономите своё время на оформлении заказа. Если Вы затрудняетесь с выбором, наши специалисты проведут консультацию, помогут подобрать нужный материал, произвести расчет количества и оформить доставку приобретённых Вами покупок.

Просмотров: 240 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0