Главная » 2012 » Июнь » 14 » Инфракрасный пленочный теплый пол – отзывы, устройство, преимущества
22:56

Инфракрасный пленочный теплый пол – отзывы, устройство, преимущества





Инфракрасный пленочный теплый пол – отзывы, устройство, преимущества

Автор admin on 18 апреля, 2011 Блог > Теплый пол > Инфракрасный пленочный теплый пол – отзывы, устройство, преимущества

Система инфракрасного пленочного теплого пола в сравнении с другими видами теплого пола появилась недавно, но успешно прошла сертификацию и активно применяется для обогрева помещений многих стран Европы. Эта система относится к электрическому обогреву помещений.

Что такое инфракрасный пленочный теплый пол

Почему инфракрасный – нагревательная система создает тепло, какое относится к инфракрасного диапазона света. Такое тепло оптимальное для человека и воспринимается организмом как свое тепло (живое тепло).

Почему пленочный – система являет собой пленку из специального полимера, в который вмонтирован электропроводящий материал (чаще всего серебро, медь). Толщина такой пленки чаще всего 0,3 – 0,5 мм, иногда достигает до 5 мм.

Рулоны пленки для теплого пола

Питается система от сеты напряжением 220 В. Выпускается такая пленка в виде полос шириной 50 – 100 см. Чаще всего инфракрасный пленочный пол применяется в тех случаях, когда нет возможности существенно увеличить толщину пола (низкий потолок).

Термостат для теплого полаКонтроль температуры пола (соответственно и температуры в комнате) осуществляется с помощью регулятора температуры, какой с помощью провода крепится к инфракрасной пленке. Система может использоваться как основной источник отопления, так и второстепенный (в зависимости от этого изменяется площадь пленки под пол, при основном – пленка должна покрывать не менее 70 % площади пола).

Основные преимущества инфракрасного пленочного теплого пола

  • очень тонкий, можно использовать без цементной стяжки
  • при использовании электрической пленочной системы толщина пола увеличится всего на 2 мм
  • можно использовать под любой тип напольного покрытия (под ламинат, паркетную доску, плитку, линолеум, ковровое покрытие)
  • очень быстрый монтаж и введение в эксплуатацию (в течение одного дня)
  • пол нагревается достаточно быстро (достаточно всего 5-40 минут)
  • небольшие энергозатраты
  • возможность использовать для любых помещений (в том числе для многоквартирных домов)
  • экологически чистый
  • практически не создает электромагнитное поле.

Монтаж пленочного теплого пола

Инфракрасный пленочный теплый пол отзывы

Отзывы в основном позитивные. Чаще всего отмечают скорость монтажа такой системы. Среди производителей чаще всего вспоминается фирма Caleo, поскольку она одна из самых первых пришла на рынок СНГ.

Есть и негативные отзывы, но в большей степени вызванные недостаточной информацией о самом продукте. Очень часто неправильно высчитывают количество электроэнергии, которую потребляет система.

Исчерпывающие ответы на все вопросы могут дать специалисты производителя теплого пола. Иногда такую консультацию можно сделать по телефону.

Похожие записи

Просмотров: 294 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0