Главная » 2013 » Апрель » 14 » Инфракрасный пленочный теплый пол
03:48

Инфракрасный пленочный теплый пол





Сплошной инфракрасный пленочный теплый пол HEAT WELL. Описание и испытание на нагрев.

12.03.2013

Заводы Южной Кореи предлагают сравнительно небольшй ассортимент греющей пленки. Безусловно основное распространение в России получила полосатая пленка различных брендов и характеристик. Полосатые, инфракрасные теплые полы завоевали доверие в первую очередь надежностью, быстротой нагрева, доступной ценой, быстротой монтажа и прочими параметрами. Полосатая пленка представляет собой относительно "простую" структуру - карбоновые полосы расположены между двух медных шин и заламинированы двумя слоями. Это лишь очень простое описание пленочного теплого пола, на самом деле в нем существует много технических тонкостей, начиная от толщины пленки заканчивая сопротивлением медной шины и "серебряного слоя"

теплый пол heat plus 11

Что же отличает сплошной пленочный теплый пол от полосатого пленочного теплого пола? В первую очередь - сплошное нанесение греющего слоя. Во-вторых-структура пленки от 6 до 9 слоев различных производителей. Давайте подробно рассмотрим что же собой представляет сплошной инфракрасные пленочный теплый пол.

Продукт завода Rexva, Co. Ltd. - сплошной инфракрасный пол.

Как мы уже говорили, в отличие от "полосатой" инфракрасной пленки, сплошная пленка имеет непрерывное нанесение греющего слоя.

Характеристики:

- 6 слоев

- 220 ватт на метр квадратный

- ширина рулона 1 метр,

- длина рулона 75 метров погонных

-температура нагрева заявленная 45-60 градусов

теплый пол heat plus 11

Разрежем инфракрасный сплошной пол на модули и подключим 1 модуль для испытаний. Температура нагрева на поверхности составила 42 градуса.

Серьезным отличием сплошной пленки является то, что требуется изоляция всей ширины пленки. Мы это сделали бутилкаучуковой лентой, хотя для этого, как правило применяют токоизоляционный скотч.

теплый пол heat plus 11

Просмотров: 464 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0