Главная » 2013 » Февраль » 21 » Инфракрасная
23:00

Инфракрасная





Инфракрасная пленка для теплого пола

Пленочный теплый пол. Инфракрасная термоплёнка представляет собой ряд полос из карбона (углерода), соединённых между собой медными шинами посредством серебряной пасты. Вся конструкция инфракрсной термопленки надёжно запаяна между двумя слоями тонкой, прозрачной полимерной плёнки и подключается к сети 220В.

Именно использование в качестве нагревательного элемента карбонового волокна и обуславливает новые свойства и уникальные эксплуатационные характеристики инфракрасной плёнки.

Около 90% теплового излучения карбоновых полос приходится на долю длинноволнового диапазона инфракрасных лучей, которые нагревают не воздух, а непосредственно предметы, находящиеся в помещении. Инфракрасное излучение позволяет экономить до 20% электроэнергии по сравнению с другими системами обогрева. Полимер, из которого изготавливается инфракрасная пленка для теплых полов по всей своей поверхностью излучает инфракрасные лучи, с длиной волны 7-20 мкм. Тепловым излучателем является карбоновая жила, на которую по медно-серебрянным проводникам подается напряжение 220 вольт переменного тока. Плюсом инфракрасной пленки является отсутствие контрастного нагрева в месте соединения с проводами. Греются только карбоново - проводниковые полосы, которые запаяны в прозрачную полиэстеровую пленку сдвух сторон.
Подключение инфракрасной пленки к управляющему терморегулятору производится по параллельной схеме. Поэтому в случае выхода из строя одной из корбоновых полос пленки вся система продолжит работу в заданном режиме. Пленочный инфракрасный теплый пол не увеличивает толщину пола, так как укладывают его непосредствено под ламинат, паркет, ленолеум и ковролин. Инфракрасная пленка не требует бетонной стяжки и каких-то особенных монтажных работ. Немаловажным преимуществом инфракрасного теплого пола перед другими видами обогрева полов является то, что он подходит под любой тип финишного покрытия, т.е. теплый пол под ламинат, под ковролин, под паркет, натуральное дерево, буковая доска, линолеум и особенно важно то, что пленочный теплый пол обеспечивает щадящий равномерный обогрев. Пленочный инфракрасный пол создан гибкими нагревательными элементами, которые представляют собой гибкие пленочные структуры внутри с карбоновыми сжилами. Удобно монтировать инфракрасную термопленку для основного или дополнительного отопления помещения в подвесных потолках из дерева и гипсокартона. Мощность инфракрасного теплого пола зависит от структуры и строения нагревательной пленки и колеблится от 100 Вт до 200 Вт на один погонный метр.

Конструкция пленочного теплого полаинфракрасная пленка

  • выровненный черновой пол, свободный от острых предметов (шурупы, гвозди и т.д.)

  • слой парогидроизоляции (термостойкая полиэтиленовая пленка)

  • теплоотражающий материал толщиной 3 мм (вспененный полиэтилен энергофлекс с металлизированным лавсановым покрытием)

  • нагревательный элемент - инфракрасная пленка

  • листы фанеры или ГВЛ, выровненные под финишное покрытие

  • ковролин, линолеум, паркет, ламинат.

В случае, если на нагреваемой поверхности не предполагается установка мебели, под ковролин и линолеум допускается укладка финишного покрытия непосредственно на инфракрасна, без слоя фанеры или ГВЛ.

Преимущества инфракрасного теплого пола:

  • Универсальность. Обогревающую инфракрасную термоплёнку можно укладывать под любое напольное покрытие: линолеум, ковролин, ламинат, паркетная доска и т.п.
  • Простота монтажа. Согласно «Инструкции по монтажу» инфракрасный тёплый пол легко и быстро можно установить самостоятельно. При монтаже инфракрасной термоплёнки отвергаются мокрые процессы.
  • Экономичность. Использование принципа дальнего греющего инфракрасного излучения позволяет экономить до 20% электроэнергии. Дополнительная экономия в 25-30%электроэнергии достигается при применении терморегулятора, что создает низкие показатели расхода энергии.
  • Экологичность. Плёночный тёплый пол за счёт длинноволнового инфракрасного излучения создаёт в помещении наиболее комфортный микроклимат. Инфракрасная пленка обеспечивает равномерный прогрев помещения, не вызывая внутренних сквозняков. Кроме того, помещение не перегревается и оптимизируется по влажности. Практически полностью отсутствует электромагнитное излучение.
  • Надежность и устойчивость к механическим повреждениям. При механическом повреждении инфракрасной пленки выходит из строя лишь полоса или секция пленки. Неповрежденные секции инфракрасной пленки продолжают работать по паралельной схеме.
  • Долговечность. Инфракрасная пленка не подвержена коррозии и разрушению в течение длительного срока эксплуатации. Гарантия производителя на инфракрасную плёнку составляет 15 лет, а срок службы — более 20 лет.
  • Пожаробезопасность. Инфракрасный пленочный пол должен быть пожаробезопасен.
  • Здоровый обогрев. Излучение инфракрасной термопленки HOT FILM на 90% состоит из лучей длинноволнового инфракрасного спектра, которые оказывают положительное влияние на здоровье человека, абсолютно безопасный обогрев - отсутствие шума, вибрации, запаха, пыли, электромагнитного излучения, ядовитых паров, угарного газа.

Различия распределения температуры воздуха в помещении при использовании:

а) конвективное отопление

б) инфракрасный пленочный тёплый пол

конвекционое отопление

теплый пол инфракрасный

Распределение температур воздуха по высоте, свойственное системам «теплый пол», показано на правом рисунке б). Дальше вступает в действие физиология человека. Единственная часть тела, постоянно отдающая тепло путем теплопередачи - это поверхность ступней, поэтому касание ступнями нагретой до физиологически комфортной температуры 25–28°C (перегрев указаной температуры нежелательны) сразу же вызывает физиологическое ощущение комфорта, а относительно прохладный воздух на уровне головы - ощущение свежести. Никакой из распространенных сегодня тепловых приборов не создает лучшего уровня комфорта, сравнимого с системами «инфракрасных теплых полов». К одному из достоинств, тесно связанных с физическим устройством «теплых полов», является простота и дешевизна терморегулирования, или, проще говоря, поддержания одной и той же температуры в помещении. Гибкость регулирования позволяет легко приспособить режим работы «инфракрасных теплых полов» к режиму жизни хозяев, а не наоборот. Достаточно сказать, что сегодня теплые полы слушаются не только поворота ручки прибора, но и приказов, отданных по телефону и Интернету.

Цены на инфракрасную пленку для теплого пола посмотрите в прайс-листе

Просмотров: 395 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0