Главная » 2012 » Октябрь » 14 » Электрический теплый пол. качественно новая технология – пленочный пол
01:39

Электрический теплый пол. качественно новая технология – пленочный пол






Электрический теплый пол. Качественно новая технология – пленочный пол


пленочный теплый полУ многих из нас иногда возникает желание изменить то, что уже потеряло актуальность, но многие желания обычно так и не доживают до логического конца. Например - неистовое желание по организации в квартире теплого пола улетучивается с ознакомлением технологии его установки. И если основная масса хозяек, в предвкушении перемен и долгожданного комфорта, соглашалась на косметический ремонт в квартире. Который обычно воссоздаёт в памяти картину с содранными обоями и сложным монтажом пластиковых окон, то на демонтаж пола и последующую установку и ремонт теплого пола, осмеливался не каждый. Да и как можно решится на столь сложный ремонт в помещении, ведь предстоит полностью убрать ветхий пол, либо паркет. Затем выправить то, что нам покажется неисправным, а после всего того, что нам предстоит пережить, еще останется уложить слой гидро и теплоизоляции. И лишь только после этого, можно будет провести бетонную стяжку с нагревательными кабелями и уложить основное покрытие теплого пола. Вот и получается довольно таки непростой процесс, который занимает не один рабочий день.

Пугающие рассказы специалистов о том, как происходит сложная установка теплого пола, дополняется картинами беспорядка и разрухи в квартире на довольно продолжительный срок, такие рассказы обычно отбивают любое желание. А так хотелось, походить по теплым полам своей уютной квартиры. Вот и все подумаете вы, погрузившись в фантазию, при которой можно было бы обойтись без вмешательства специалистов и получить сроки выполнения работ, которые нас бы устроили. Как оказывается это уже давно не фантазия, и такие теплые полы, как ни странно существуют.

На вопрос, который был поднят выше, о простоте установки и качестве теплый пола - дает ответ такое решение как монтаж теплого пленочного покрытия, которые монтируются без лишних проблем и ухищрений. Для того чтобы смонтировать такие полы в квартире вам не нужно быть специалистом, первым делом придется всего лишь уложить слой теплоизоляции, позже накрыть этот слой пленкой, а поверх него настелить ковровое покрытие или же линолеум, остается все это дело подключить к электричеству. Вуаля! Теплый пол готов. К тому же с установкой пленочного пола может справиться практически любой человек в течение одного дня. У профессионалов на это уходит несколько часов. При этом во время работ не наблюдается практически никакой пыли, беспорядка и подавленного настроения.

пленочный пол Поскольку, пленка, из которой изготовлен теплый пол, довольно таки тонкая и эластичная, она с легкостью режется, трансформируется и принимает любые формы, при желании можно создать в помещении всевозможные тепловые зоны, например, обогреть место, где лежит собака или же предпочитает резвиться ребенок. Вот такая вот чудо-пленка, впрочем, как и любые другие материалы с использованием новейших технологий, она обладает массой достоинств.

Привыкая к тому, что все хорошее даётся непосильным трудом, человек может усомниться в том, что устанавливаемый таким простым способом пол будет долговечен. Вот тут и необходимо ознакомиться с мнением тех, кто уже убедился в превосходстве такого покрытия и прозвал его «живым теплом», именно такое тепло источают полы. Сложно назвать того, кто первым применил термин «живой» к инфракрасному излучению, которое при работе выделяет пленочный пол. Но данное слово, как ни одно другое подходит к определению теплого пола. Секрет данного покрытия в тепловых волнах, которые расположены внутри, волны равномерно прогревают воздух, создавая комфорт и благоприятный микроклимат. А нам остается только добавить что пленочный пол экологичен и безопасен.

Пленочные полы полезны, не только потому, что несут «живое тепло», но и в некотором роде потому как берегут расходование электроэнергии, а также 15 летним сроком эксплуатации. Именно такой срок эксплуатации указывают основные производители. Кстати, пленочные полы интересны тем, что они продолжает работать даже при выходе из строя нескольких секций, и тем, что при смене вышедших из строя секций не придется удалять все покрытие. Ну, вот и все, пожалуй, остается добавить то, что основным плюсом данного покрытия является то, что пленочные полы реализуют вашу мечту о комфортном теплом доме, и воплощают ее в реальность.


Просмотров: 300 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0