Главная » 2014 » Апрель » 25 » CALEO
18:47

CALEO





CALEO

www.caleo.ru

Теплый пол CALEO

Пленочный теплый пол CALEO (Калео) имеет массу преимуществ перед традиционными резистивными кабелями и миниматами.

Сущьность теплых полов это живое тепло. Свыше 90% излучение ИК теплого пола Калео -CALEO находится в дальнем инфракрасном диапазоне с длиной волны 5-20 мкм. Тепловые лучи Caleo проходят через напольное покрытие и нагревают помещение, но иным образом, чем обычные теплые полы. Используя пленочные теплые полы Калео - Caleo нагреваются предметы, и тело человека. Равномерный прогрев помещения теплым полом Caleo происходит в результате вторичной конвекции от нагретых предметов.

Чтобы создать благоприятный микроклимат важна температура, при которой человек чуствует себя комфортно. Комфортныя температура помещения ниже при использовании инфракрасного излучения на 4-5 гр. Потеря тепла человеческого организма на 45-50% происходят в инфракрасным диапазоне с длиной волны 9-10 мкм. Еще в инфракрасном диапазоне проходит и наиболее интенсивное поглощение тепла. Это- что в случае использования ИК теплого пола Caleo, при разных равных, человек будет чувствовать себя комфортно при меньшей температуры среды, а значит вдыхать более свежий, и не перегретый воздух.

Пленочный теплый пол Caleo имеет свойство повышает концентрацию отрицательно заряженных ионов в помещении. В городском воздухе, работающий ИК теплый пол Калео CALEO повысит содержание отрицательно заряженных ионов в 4,5 раза.

Инфракрасный пленочный теплый пол Caleo работая не создаст никакого шума, пыли, не сжигает кислород. Пленочный теплый пол Caleo имеет наименьшие показатели по вредному электромагнитному излучению (в тысячи раз меньшие, чем создаваемые при работе телевизора). Находясь на теплом полу Caleo особенно благоприятное воздействие оказывает на здоровье детей, престарелых, и лиц с ослабленным здоровьем. Существует больше 30 заболеваний, которые лечатся с использованием дальнего инфракрасного излучения как у теплого пола Caleo. Например — аллергические заболевания, нарушения иммунной системы, обмена веществ, сердечно- сосудистой и репродуктивной систем. Инфракрасное излучение теплого пола Caleo замедляет старение и благотворно влияет на состояние кожных покровов. Применение пленки Caleo абсолютно безопасно и оказывает мягкое оздоровительное воздействие на организм здоровых людей.

Инфракрасный пленочный теплый пол Caleo укладывается быстро и удобно. Пленочный теплый пол Caleo можно пользоваться сразу после монтажа. Установка пленочного теплого пола Caleo пола проста, занимает немного времени и доступна всем. Пленочный теплый пол CALEO устанавливается без стяжки и клея. Пленочный вид напольного обогрева идеален в случае косметического ремонта, т.к. позволяет установить и сразу начать пользоваться теплым полом Caleo. Термопленка Калео может устанавливаться и на старый пол, а в случае необходимости (например, переезда), переустанавливаться в другое помещение.

Во-первых, При покупке теплого пола Caleo вы экономите. Возможно выбрать необходимое количество метров, и разрезать их на необходимые по размеру модули (минимальная длина модуля составляет 17,3 см). Таким образом, используя один комплект теплого пола Caleo, можно отопить одно или несколько помещений. Во-вторых, Вы можете установить теплые полы Калео именно там, где они нужены, на любой выбранной площади, не выравнивая пол в оставшейся части помещения (толщина термопленки всего 0,3 мм). В третьих, Вы сэкономите значительные средства на покупку материалов и оплату работ по устройству стяжки.

В эксплуатации, пленочный инфракрасный теплый пол CALEO сохранит 15-20% средств на оплату счетов за электроэнергию (по сравнению с резистивными кабелями и мини-матами). Использование программируемых терморегуляторов Caleo сократит Ваши эксплуатационные затраты еще на 20-25%.
Пленочный теплый пол CALEO совместим с любым типом покрытия, в том числе с ламинатом, ковролином, линолеумом (качественным!), всеми видами керамической плитки и керамогранита. Уникальность пленочного теплого пола Caleo в том, что под ламинат, ковролин и линолеум он укладывается без стяжки и клея ( «сухой монтаж»). Для деревянных покрытий, особенно важно обеспечение щадящего равномерного обогрева. Благодаря частому расположению полос полупроводника (через 5 мм) и невозможности перегрева (максимальная температура нагрева для пленки 150 Вт -45 градусов), ламинат защищен от растрескивания (неравномерного прогрева или перегрева). По мнению многих специалистов, пленочные теплые полы Калео является единственной рациональной системой обогрева ламината и замковой паркетной доски. Под плитку и керамогранит оптимально подойдет пленка мощностью 220 Вт.
Толщина теплого пола Caleo термопленки составляет всего 0,3 мм, теплоотражающего материала - Изолон 3 мм. Т.к. Стяжка не используется, совокупные потери высоты не превысят 3,3 мм

Теплые полы CALEO позволит обогреть любые горизонтальные, вертикальные, наклонные поверхности, воплотить различные дизайнерские идеи. Термопленка Caleo мощностью 400 Вт может использоваться в качестве невидимой встроенной батареи для обогрева помещений и саун. Использовать комплект теплого пола CALEO для обогрева зеркала, ковра, картины, а также в качестве средства аварийного обогрева. Вы можете установить теплый пол, даже на съемной квартире, и переносить его с собой по мере необходимости.

Производство теплого пленочного пола CALEO, используются ряд запатентованных технологий, обеспечивающих безотказную работу системы, в т.ч. технология равномерного формирования печати и равномерного нанесения высокомолекулярного углерода на пленку, «серебряная сетка» для безопасного соединения карбоновых и медных полос, используется полиэстеровая пленка высшего качества с высокими изоляционными и огнеупорными характеристиками. При механическом повреждении теплого пола выходит из строя лишь полоса или секция пола (соединение полос параллельное), остальная система продолжит работать. Пленка не подвержена коррозии и разрушению очень длительный срок (срок разложения полиэтилена превышает срок жизни большинства строений). На пленочный теплый пол CALEO распространяется гарантия производителя 15 лет, хотя реальный срок около 50 лет.

Термопленка CALEO – это эксклюзивный продукт, в котором используется запатентованная технология «серебряная сетка». Использование данной технологии придает термопленке CALEO особую надежность. В пленке CALEO отсутствует главный конструктивный недостаток всех систем электрического «теплого пола» – соединение «холодных» и «горячих» концов провода. В термопленке CALEO медная токопроводящая шина не подвержена нагреву, греются только карбоновые полосы. Таким образом, используется соединение «холодных» проводов, такое же, как в обычной проводке. Кроме того, «серебряная сетка» надежно защищает теплый пол Калео от расслаивания и проникновения воды при эксплуатации во влажных условиях.
Установка теплого пола(CALEO) (111 мб)
Просмотров: 263 | Добавил: andist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0